МБ ДОУ д/с «БЕЛОЧКА»

24 мая на базе МБ ДОУ д/с «БЕЛОЧКА» в Ольховатке, состоялся фестиваль «Первые шаги к ГТО», организованный Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Ольховатской детско-юношеской спортивной школой. В мероприятии приняло участие 20 человек. 

 Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей дошкольных образовательных учреждения к занятиям спортом, рассказать что такое ГТО и зачем принимать участие в сдаче норм (тестов) комплекса ГТО.     Программа мероприятия включала выполнение видов испытаний (тестов) комплекса ГТО: бег 30 м; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчков двумя ногами; метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м; смешанное передвижение на 1000 м.

Наилучший результат среди мальчиков показал: Лисовицкий Кирилл.       Участники фестиваля были награждены грамотами за активное участие, коллективу МБ ДОУ д/с «БЕЛОЧКА»  была вручена благодарность от Директора МБУ ДО Ольховатская ДЮСШ, за активное содействие в организации и проведении Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), «Первые шаги к ГТО» среди воспитанников I ступени (6-8 лет).