СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ И ВЫПОЛНЕНИЕ НОРМАТИВОВ ГТО

Спортивные мероприятия посвященные 80-летию освобождения Ольховатского муниципального района и Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

В честь памятной даты  в Ольховатском муниципальном районе проведены соревнования по плаванию и в фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся МБУ ДО Ольховатская ДЮСШ(отделение плавание I-IIIступень). В мероприятии приняли участие 70 учащихся .

Соревнования начались с построения и поднятия Российского флага.

Всех участников поприветствовал и рассказал о памятной дате заместитель главы администрации-руководитель отдела культуры администрации Ольховатского муниципального района Юрий  Харьковский. Директор МБУ ДО Ольховатской ДЮСШ Владимир Кальченко дал напутственное слово всем участникам и пожелал удачи в выполнении нормативов.

Ребята состязались в плавание на дистанции 25м и 50м. После прохождения дистанции все учащиеся поучаствовали  в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся МБУ ДО Ольховатская ДЮСШ(отделение плавание I-IIIступень).Участники выполняли  нормативы испытаний (тестов) на знак отличия комплекса ГТО I-IIIступени.

В мероприятии приняли участие начинающие пловцы, для которых это были первые старты и первые нормативы испытаний ГТО. Этим участникам помогали волонтёры старших групп и родители.    Все участники соревнований получили положительные эмоции.