История ДЮСШ

История ДЮСШ:

12 апреля 1999г. администрацией Ольховатского муниципального района было принято постановление № 138 об открытии муниципального учреждения дополнительного образования спортивной направленности –«Детско-юношеская спортивная школа».

  ДЮСШ начала свою работу с 10 августа 1999г.Ее  первым директором был назначен Н.П.Холоден, заведующим учебной частью- С.Б.Костюков. Были открыты отделения по баскетболу, волейболу, футболу, настольному теннису, по технике пешеходного туризма. На момент открытия ДЮСШ в ней работали одиннадцать тренеров, были скомплектованы 22 группы , которые посещали 364 учащихся. С юными спортсменами занимались тренеры Н.П.Холоден, В.В.Тесленко, А.В.Колесников, А.В.Лупенко, В.В.Ткаченко, Вл.Ил.Кальченко, Вал.Ив.Кальченко, С.И.Капшук, А.М.Жук, Е.Н.Козлов.

   С 1 сентября 2000г. заведующим учебной частью ДЮСШ стал Ткаченко А.Ю.Были дополнительно открыты филиалы в Базовской СОШ по баскетболу ( тренер И.В.Иваненко), в Юрасовской ООШ по русской лапте ( тренер Г.В.Станицын), в Ольховатской ООШ по волейболу ( тренер А.Ю.Ткаченко) ,в Базовской СОШ по футболу (тренер  Вл.Ил. Кальченко)

  С 2000 по 2009 годы филиалы ДЮСШ открыты в Караяшниковской СОШ по волейболу (тренер А.В. Яковенко), в Степнянской СОШ по волейболу (тренер Е.Н. Дудукало) и по футболу (тренер С.И. Поздняков), в Заболотовской СОШ по футболу (тренер А.С. Ивахненко), в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» по вольной борьбе (тренер В.И. Журо)

   С 12 сентября 2000 года в оперативное управление ДЮСШ было передано здание, находящееся по адресу ул. Пролетарская 9, где разместились отделения  САМБО (тренер С.И. Капшук) и ОФП ( тренер А.С.Солодун).

   С 12 ноября 2006г. в оперативное управление ДЮСШ был передан спортивный зал бывшей Ольховатской ООШ, расположенный по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ д.1, в котором стали заниматься волейболом и футболом  учащиеся проживающие в п.Гора ( тренеры В.Я.Моргун, Вл.Ил.Кальченко).

    24 декабря 2008г. было завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный», который перешел в оперативное управление МОУ ДОД Ольховатская  ДЮСШ. Были дополнительно открыты группы плавания под руководством  тренера-преподавателя Е.Н.Дудукало, тренажерный зал .

    С 1 сентября 2009г.  открыта школа бокса под руководством А.Н.Сапрыкина.

С 18 декабря  2008г по настоящее время директором ДЮСШ является Владимир Ильич Кальченко.